Итоги Декады спорта и здоровья

В городе Пензе подведены итоги Декады спорта и здоровья. Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы в целях привлечения детей, подростков и взрослого населения к участию в спортивных соревнованиях, занятиям физической культурой и спортом реализован план мероприятий.

В период с 25 декабря 2019 года по 12 января 2020 года состоялось 31 спортивно-массовое мероприятие для различных возрастных категорий населения.

Из них 5 мероприятий, включенных в Единый календарный план городских физкультурных и спортивных мероприятий, 9 мероприятий, проводимых Комитетом на базе общеобразовательных учреждений города Пензы.

Кроме того, на Площади им. В.И. Ленина работали 16 спортивно-массовых площадок. Здесь все желающие независимо от возраста и уровня физической подготовленности принимали участие в состязаниях по армрестлингу, дартсу, гиревому спорту, стрельбе из электронного оружия, апробации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», электронном лабиринте, показательных занятиях по скандинавской ходьбе, игровых программах и молодежных акциях.

По итогам проведения данных мероприятий общее количество их участников составило более 2700 человек.

Также, в рамках Декады спорта и здоровья 4 января 2020 года на территории каждого общеобразовательного учреждения города Пензы проведена акция «Зимние забавы», общее количество участников которой составило более 12000 человек.