Интерактивный практикум «Закон в твоих руках».

18 февраля 2019 года сотрудники Молодежного центра «Юность» города Пензы провели для учащихся МБОУ СОШ № 58 г. Пензы интерактивный практикум «Закон в твоих руках».

 

Началось мероприятие с демонстрации видеоролика о правилах дорожного движения. Сотрудники молодежного центра рассказали ребятам о правовой ответственности, обязанностях, которые несут все участники дорожного движения и еще раз напомнили насколько важно не пренебрегать существующими правилами, соблюдать их и быть внимательными. Обсудили последствия нарушения правил дорожного движения и безответственного поведения на дорогах.

 

Далее с подростками провели содержательную беседу о правах и обязанностях несовершеннолетних, рассказали о видах ответственности. Затем предложили участникам практикума разобрать актуальные ситуации, связанные с правовыми нарушениями и дать правовую оценку каждой ситуации, определив вид и уровень ответственности за совершенный проступок.

 

В ходе оживленной беседы с юристом-волонтером были затронуты вопросы постановки на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, разобрали проблемные ситуации с хранением и употреблением психотропных средств, кражей имущества.

 

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.