Информация об участии команды МБОУ ДОД ДЮСШ №6 города Пензы в Открытом Первенстве города Заречный по легкоатлетическому кроссу «Подснежник-2015»

22 апреля 2015 г. в лесном массиве г. Заречный, состоялось открытое первенство города по легкоатлетическому кроссу «Подснежник-2015». Соревнования проходили на единой для всех возрастных групп дистанции 500 м. Учащиеся МБОУ ДОД ДЮСШ №6 г. Пензы были приглашены на данные соревнования и не оказались там статистами, а наоборот, собрали целую коллекцию медалей различного достоинства.
 
Среди девушек 2002-2003 гг.р. победу праздновала Анастасия Платонова (тренеры Кузнецов В.Б., Андреев В.В.), на вторую ступень пьедестала поднялась Ангелина Волкова (тренер Зинуков А.В.). Среди девушек средней возрастной категории победителем стала Любовь Семенова (тренеры Кузнецов В.Б., Андреев В.В.). У юношей этой же возрастной категории ученики тренера Красновой К.И. Максим Березин и Никита Бычков заняли первую и вторую ступень пьедестала соответственно. У юношей 1998-1999 г.р. в нелегкой борьбе пензенский спортсмен Даниил Звыков (тренер Зинуков А.В.) все-таки уступил первенство спортсмену из г. Заречный и остановился на второй ступени пьедестала. У девушек юниорской группы победу праздновала Анастасия Гончарова, а у юношей Иван Абарин на неспецифичной для него дистанции стал третьим призером турнира (оба ученики тренера Зинукова А.В.)
 
Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами. Данные соревнования дали старт открытию летнего легкоатлетического сезона и явились хорошей тренировкой для спортсменов, ведущих подготовку к первенствам страны и летней Спартакиаде школьников 2015 года.