«Империя» одержала волевую победу

18 июня на стадионе «Спартак» пензенский регбийный клуб «Империя» провел очередной матч чемпионата России по регби. Соперником пензенской команды была «Булава» из Таганрога. Игра получилась очень напряженной и интересной, и «Империя» одержала по-настоящему волевую победу.
Пензенская команда открыла счет на первой же минуте встречи с точно пробитого штрафного. Но гости сдаваться не собирались и вскоре ответили хозяевам своим точным штрафным, сравняв счет. «Империя» бросилась на штурм зачетного поля соперника, и через некоторое время Антон Новичков положил первую попытку в матче, увеличив отрыв до семи очков 10:3. До конца первого тайма «Булава» с помощью точных ударов по воротам сумела сократить отставание до минимума 10:9, на что «Империя» ответила еще одной попыткой Ивана Мочалова – 17:9. Уже под конец тайма таганрожские регбисты сумели еще немного подобраться к хозяевам, забив штрафной – 17:12.
Второй тайм стал настоящим праздником результативных действий. Болельщики увидели все, чем славится регби. Точные штрафные удары по воротам, попытки и даже такое достаточно редкое явление, как дроп-голы – в этой игре было все. Пензенцы продолжили наращивать свое преимущество с помощью штрафных ударов. Гости, в свою очередь, стремились положить попытку. И в середине тайма им это удалось. Счет сравнялся 20:20. Но «Империя» все же вырвала победу благодаря точному штрафному удару и дроп-голу в исполнении Ильи Демушкина, а также еще одной попытке, автором которой стал Сергей Секисов. Финальный свисток зафиксировал победу «Империи» 33:20.