«ГТО против коронавирусной инфекции COVID-19»

2 ноября 2020 года на базе ДС «Рубин» (г. Пенза ул. Революционная, 9) состоялось выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” в рамках акции  «ГТО против коронавирусной инфекции COVID-19».

Целью акции является способ повышения иммунитета организма и хорошая профилактика заболеваний, что актуально в борьбе с короновирусной инфекцией. 

К участникам акции с приветственным словом обратился Заслуженный работник физической культуры, Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, Спортивный судья Всероссийской категории, лицо ВФСК ГТО Пензенской области, – Владимир Петрович Антонов.

На мероприятии присутствовали: Буданов Алексей Алексеевич – тренер призера юношеских Олимпийских игр Дениса Айрапетяна,

Краснова Кристина Игоревна – Мастер спорта РФ по легкой атлетике,

Павлов Виктор Николаевич – президент Региональной федерации конькобежного спорта, тренер сборной команды России,

Беляев Сергей Николаевич — председатель коллегии судей Пензенской области по легкой атлетике, кандидат педагогических наук,

Гарынов Алексей Анатольевич — тренер сборной команды Пензенской области по легкой атлетике

Акция включила в себя следующие нормативы ВФСК ГТО: бег на 30м, бег на выносливость, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, упражнениях на гибкость, прыжок в длину с места, поднимании туловища из положения лежа, стрельба из электронного оружия под бдительным контролем судей Муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” в г. Пензе.

Все участники справились с поставленной задачей и получили позитивный настрой на целый день и зарядились здоровьем.  

Нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” принимаются с соблюдением актуальных рекомендаций Роспотребнадзора по Пензенской области.