Психологический тренинг «Уверенность» по развитию навыков психорегуляции

2 февраля 2016 года для учащихся первого курса торгово-экономического отделения ГАПОУ ПО «Пензенский многопрофильный колледж» специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели психологический тренинг «Уверенность» по развитию навыков психорегуляции.

На занятии было уделено внимание способам сохранения спокойствия в любых ситуациях, повышению уровня уверенности в себе, расширению границ собственной зоны комфорта, развитию навыков, необходимых для позитивного преодоления конфликтных ситуаций.

В ходе тренинга специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы стремились к созданию доверительной атмосферы в группе, формированию образа уверенного поведения и осознанию участниками тренинга процессов формирования чувства уверенности и неуверенности.

Студенты обсуждали различные обстоятельства и ситуации, приводящие к возникновению неуверенности в общении, сомнениям в правильности своих поступков. В результате, были сформулированы признаки неуверенного в себе человека, которые, в конечном итоге, начинают сказываться на учебе, настроении, общении с людьми. И сделан вывод — если эти проблемы останутся неразрешёнными, они грозят переродиться в комплексы, которые во взрослой жизни помешают человеку реализовать себя.

В результате встречи, ребята получили полезную информацию, которая даёт им возможность поверить в свои силы, успешно развиваться, строить отношения со сверстниками и общение с взрослыми людьми, и самое главное – жить в гармонии с самим собой, радостно, ярко, воплощая в жизнь свои самые заветные мечты.