Готов к труду и обороне

С 14 по 27 мая 2018 г. в г. Пензе проходит акция «Декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Задачей Декады являются: популяризация комплекса ГТО среди населения г. Пензы, повышение уровня физической подготовленности населения, пропаганда здорового образа жизни, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой.

В период Декады будут проводиться мероприятия, направленные на: регистрацию населения в системе АИС ГТО, выполнение населением нормативов комплекса ГТО и пропаганду комплекса ГТО, в том числе проведение торжественного вручения знаков отличия ГТО.

В первый день 14 мая активное участие в регистрации в системе АИС ГТО и сдаче нормативов комплекса, согласно расписания Муниципального центра тестирования ВФСК ГТО приняли ВУЗы и ССУЗы города, такие как: ПГУ, ПГАУ, ПензГТУ, ПСПК, Пензенский областной медицинский колледж, Агротехнологический колледж и многие другие.

26 мая к Декаде ГТО присоединится АО «НИИФИ». Сотрудники предприятия примут участие  в сдаче нормативов ГТО на базе ФОКа «Восход».