Готов к труду и обороне

9 ноября 2019 года на базе ДС «Рубин» (г. Пенза ул. Революционная, 9) состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) у работников  ГБУЗ «Городская поликлиника» поликлинике №14.

Медработники поликлинике №14 изъявили желание испытать свои возможности в спринтерском беге и беге на выносливость, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, упражнениях на гибкость, прыжках в длину, поднимании туловища из положения лежа и силовых способностях под контролем судей Муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” г. Пензы.

Медики различных возрастных групп успешно сдали нормы ВФСК ГТО. По результатам тестирования, участникам выполнившим нормативы, будут присвоены знаки отличия соответствующих их способностям и возможностям, а именно золотой, серебряный или бронзовый знак.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ВФСК ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности.