Городской молодёжно-танцевальный конкурс «Стартинейджер».

4 апреля 2019 года специалисты молодёжного центра «Юность» провели городской молодёжно-танцевальный конкурс «Стартинейджер», посвященный Году театра в России.

10 команд-участниц от учреждений профессионального образования представили на суд компетентного жюри танцевальный пролог «Театр начинается с вешалки», а затем соревновались в конкурсе визиток, где каждая команда пластически изображала эпизод из известной пьесы «Ромео и Джульетта». В последствие все эпизоды складывались в единый танцевальный спектакль.

Помимо этого, прошли конкурсы перетанцовок и танцевальные конкурс-экспромты, где участники команд импровизировали в различных танцевальных стилях, показывали свои актерские навыки, умение слышать и чувствовать музыку. Капитанский конкурс «Весь мир – театр, мы все – актеры!» прошел в два этапа. В первом этапе капитаны команд изображали эпизод из пьесы при помощи танца, который зачитывал ведущий, а во втором этапе капитаны уже сами зачитывали отрывки из известных сказок для своей команды.

В финале мероприятия для участников конкурса прошёл танцевальный мастер-класс от хореографа школы танцев «UniDance» г. Пензы.

Сильнейшей танцевальной командой конкурса и обладательница премии «Золотая маска» стала команда «Шекспировский секстет» Пензенского колледжа архитектуры и строительства».

Второе место заняла команда «Премьера» Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса».

Третье место заняла команда «Dell’arte» Пензенского колледжа искусств».

Дипломами за активное участие награждены: команда «Дети Мельпомены» Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж), команда «Этюд» Пензенского социально-педагогического колледжа, команда «Агро Dance» Пензенского агропромышленного колледжа, команда «Ритмы пульсаций» Пензенского многопрофильного колледжа, команда «STAR DANCE» Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж), команда «БЭГИС» филиала Самарского государственного университета путей сообщения в г. Пензе и команда «Дети Станиславского» Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции.

В индивидуальной номинации «Мистер Стартин» победу одержал Юндин Александр, студент Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса, в номинации «Мисс Стартин» — Чуприна Надежда, студентка Пензенского колледжа архитектуры и строительства.

Все участники были награждены призами и сладкими подарками Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

 

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.