Городской финал молодежного турнира «Стартуем вместе» среди студенческой и работающей молодежи

В период с 5 по 16 февраля 2018 года в рамках городского этапа Первого международного фестиваля молодежи «Ласточка» специалисты МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы провели цикл мероприятий по пропаганде здорового образа жизни – игру «Моя команда» среди учащихся и молодежный турнир «Стартуем вместе» среди студенческой и работающей молодежи. В десяти мероприятиях в общей сложности, приняли участие 44 команды общеобразовательных учреждений, учреждений высшего и профессионального образования и организаций города Пензы.

16 февраля 2018 года состоялся городской финал молодежного турнира «Стартуем вместе» среди студенческой и работающей молодежи. На торжественном открытии турнира представители администраций районов города Пензы вручили благодарности и подарки руководителям самых активных учреждений и организаций, принявших участие в цикле мероприятий. Благодарностями Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы были отмечены люди, оказавшие большую помощь в организации и проведении мероприятий – члены жюри, спонсоры и волонтеры молодежного клуба «МОСТ».

На старте финальной игры встретились четыре команды студенческой молодежи и четыре команды работающей молодежи, вышедшие в финал по результатам отборочных этапов. За победу среди студенческих команд боролись: ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет», ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж» и филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе. За первенство среди организаций и предприятий города боролись команды АО «ПО «Электроприбор», филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пензенской области», ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» и ОАО «Российские железные дороги».

По итогам честной и напряженной борьбы места распределились следующим образом.

Среди команд студенческой молодежи:

1 место – филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе;

2 место – ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет»;

3 место – ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет»;

за активное участие награждена команда ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж».

Среди команд работающей молодежи:

1 место – АО «ПО «Электроприбор»;

2 место – филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пензенской области;

3 место – ОАО «Российские железные дороги»;

за активное участие награждена команда ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова».

Поздравляем победителей и призеров молодежного турнира «Стартуем вместе» и желаем дальнейших спортивных успехов!

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы.