Городской фестиваль-конкурс студенческих семей

20 ноября 2018 года на сцене Центра культуры и досуга города Пензы состоялся Городской фестиваль-конкурс студенческих семей. Впервые за 10 лет студентам высших образовательных учреждений, состоящим в браке, предоставлена возможность побороться за звание лучшей студенческой семьи города. Пять молодых пар заявились для участия в фестивале, чтобы в Центре культуры и досуга продемонстрировать свои таланты, способности, гармонию и взаимопонимание в отношениях: семья Васильевых и семья Поповых представляют Пензенский государственный университет; Семья Егоровых и семья Хуснутдиновых — Пензенский филиал Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева; семья Семёновых — Пензенский государственный аграрный университет.

Открыл городской фестиваль-конкурс студенческих семей Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. Приветствуя собравшихся, градоначальник поблагодарил конкурсантов и их группы поддержки за смелость, инициативность, пропаганду культуры супружеских отношений, вклад в сохранение и развитие семейных ценностей и традиций. Молодым семьям, представляющим пензенские вузы, глава исполнительной власти вручил благодарности, после чего началась конкурсная программа.

Открыл фестиваль-конкурс подготовленный семьями-участницами танцевальный пролог «Путеводная звезда», как символ выбора верного пути семьей.

Конкурсная программа началась с зажигательных выступлений пяти семей-участниц в рамках первого конкурса визиток «Муж и жена – студенческая семья». Участники продемонстрировали свои таланты и творческие способности, а также показали зрителям креативные видеоролики на тему «Один день из жизни семьи».

Второй конкурс «Интеллектуальный марафон» стал для студенческих семей настоящей импровизацией. Семьи продемонстрировали свое чувство юмора и креативное мышление, отвечая на каверзные вопросы ведущего и комментируя веселые фотографии на тему семьи и студенчества. 

Завершающим стал красочный конкурс миниатюр «Спортивный стиль – круглый год». Семьи продемонстрировали миниатюры на тему активного досуга молодой семьи в одно из времён года, а в конце участники фестиваля окунули зрителей и членов жюри в атмосферу модного показа спортивной молодежной одежды четырех сезонов.

По решению членов жюри фестиваля-конкурса номинации распределились следующим образом:

Гран-при присуждено семье Поповых, Максиму и Станиславе, представителям  Пензенского государственного университета.

Лауреатом конкурса в номинации «Самая жизнерадостная семья» стала семья Егоровых, Виктор и Эвелина, Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва.

Лауреатом конкурса в номинации «Самая романтичная семья» стала семья Васильевых, Алексей и Ольга, Пензенского государственного университета.

Лауреатом конкурса в номинации «Самая ответственная семья» стала семья Семёновых, Алексей и Екатерина, Пензенского государственного аграрного университета.

Лауреатом конкурса в номинации «Самая артистичная семья» стала семья Хуснутдиновых, Руслан и Юлия, Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва. Также ребята получили Приз зрительских симпатий по результатам Онлайн-голосования, которое проходило в группе ВКонтакте сообщества Молодежного центра «Юность».

Все семьи получили подарки и сладкие призы от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы и спонсоров мероприятия.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.