Городская молодежно-танцевальная игра «Стартинейджер»

Пресс-релиз
Городская молодежно-танцевальная игра
«Стартинейджер»

 

Дата и время проведения: 22 марта 2016 года, 15.00
Место проведения: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пенза, ул. Карпинского, 22Б.
Целевая аудитория: учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты высшего и среднего профессионального образования, члены молодежных общественных объединений.

Цели и задачи:
— создание условий для самореализации молодежи;
— вовлечение молодежи в активную творческую деятельность;
— привлечение внимания молодежи к российскому кинематографу;
— развитие навыков танцевальной культуры;
— развитие и укрепление разносторонних связей между молодежными коллективами.

Городская молодежно-танцевальная игра «Стартинейджер» пройдет в рамках Года российского кино.
В игре, построенной по принципу кастинга, примут участие команды (киношколы), претендующие на участие в съемках ремейка на один из российских фильмов.
В качестве самопрезентации на первом конкурсном этапе «Артисты больших и малых…» команды представляют танцевальную визитку, характеризующую название и стиль киношколы.
Далее командам нужно пройти ряд музыкально-танцевальных испытаний, которые подтвердят возможности участников выполнить самые неожиданные актерские задачи при съемках нового киношедевра:
• Танцевальные способности и умение работать в разных жанрах участники продемонстрируют в командных перетанцовках «Такое разное кино», «Установка на массовку» и «Женщина, а я танцую…». Ребятам будут предложены самые разные музыкально-танцевальные направления от песен из кино до современной поп-музыки, под которые им предстоит не только красиво, но и синхронно двигаться, подобно современным шоу-балетам.
• В конкурсе «Профессий много, но …» капитаны примут активное танцевальное участие в собеседовании на занятие вакантных должностей одной из кинопрофессий.
• «Мисс Стартин» и «Мистер Стартин» будут определены в ходе «Кинопробы» на главную женскую и мужскую роль в новом ремейке.
По итогам игры команды будут награждены за 1, 2, 3 места Дипломами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, а участники команд получат личные призы. Остальные команды будут награждены в номинациях Дипломами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и поощрительными призами. Дипломами и призами будут отмечены «Мисс Стартин» и «Мистер Стартин».

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.
25856977