Финальный этап IV областной Спартакиады инвалидов

12 апреля 2014 года в с. Бессоновка состоялся финальный этапIV областной Спартакиады инвалидов. В котором приняли участие

спортсмены инвалиды по слуху,  с поражением опорно-двигательного аппарата, ментальные инвалиды. Соревнования прошли по настольному теннису и плаванию. В составе сборной команды г. Пензы приняли участие 22 спортсмена.

В соревнованиях по настольному теннису среди инвалидов по слуху у юношей 1 место занял Ефимов Дмитрий Пензенский базовый медколледж,

среди девушек победу одержала Крюкова Мария Пензенский базовый медколледж г.Пенза.

В соревнованиях по плаванию среди инвалидов по слуху    на дистанциях 50м, 100м вольным стилем и 100 м брассом победу одержал Финаев Андрей Пензенский многопрофильный колледж  ( отделение сервиса) г.Пенза.

Среди девушек трижды на верхнюю ступень пьедестала почета поднималась Мухина Кристина г. Пенза (на дистанциях 50м,100м вольным стилем и 50м брассом)

Среди юношей на дистанции 50м брассом 1 место занял Тараскин Никита

ГКОУ специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат  г. Пенза

Среди девушек на дистанции 100м брассом 1 место заняла Сергеева Анастасия ГКОУ специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г.Пенза.