Финал Первенства города по хоккею среди дворовых команд

12 марта на ледовой арене Дворца спорта «Рубин» состоялся финал Первенства города Пензы по хоккею среди дворовых команд и торжественное закрытие зимнего сезона в рамках проекта «Детский спорт».
 
В соревнованиях приняли участие 8 дворовых команд, занявшие 1-е и 2-е места в предварительном этапе Первенства, состоявшемся в каждом из четырех районов города. Всего в проекте участвовало 37 хоккейных дружин.
 
Перед началом финальных игр юных хоккеистов поприветствовали заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Александр Еремкин и глава администрации города Пензы Юрий Кривов.
 
Глава администрации города Пензы пожелал спортсменам удачи на соревнованиях, а также отметил, что администрация города поддерживает развитие спорта и организацию досуга молодежи, и это направление и в дальнейшем останется в числе приоритетных.
 
На площадке развернулась упорная борьба, в результате которой призовые места распределились следующим образом:
I место – школа № 12
II место – школа № 59
III место – школа № 32.
 
Победителю соревнований был вручен переходящий кубок. Команды, занявшие 2 и 3 места, были награждены Кубками и грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.