Фестиваль современных форм молодёжного досуга

15 декабря 2017 года на базе МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы в целях популяризации позитивных направлений молодёжной культуры состоялся Фестиваль современных форм молодёжного досуга среди учреждений профессионального образования.

В Фестивале приняли участие студенты ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции», ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж», студенты филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе, ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленный технологий».

Открыл Фестиваль современных форм молодёжного досуга танцевальный коллектив школы танцев UNI-DANCE города Пензы.

В форме мастер-классов и презентационных площадок были представлены различные направления молодежного досуга: хип-хоп, паркур, скейтбординг, ролики, брейк-данс, в которых молодежь города активно участвовала. Выбранные для презентации мастер-классы в очередной раз доказали, что молодежь – категория активная, инициативная и очень танцевальная. По итогам голосования лучшей современной формой молодежного досуга 2017 года стало направление брейк-данс.

Программу Фестиваля украсили вокальные номера трио «Шанс» детской музыкальной школы города Пензы имени Виктора Чеха.

Все участники мероприятия получили призы и Дипломы Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.