Фестиваль современных форм молодежного досуга

24 ноября 2016 года Фестиваль современных форм молодежного досуга собрал на арене роллердрома МБУ ПКиО «Олимпийский» более двухсот пятидесяти представителей прогрессивной молодежи из учреждений профессионального образования. Одиннадцать команд из колледжей и творческих объединений города Пензы представили популярные направления молодежного досуга.

Более двух часов продолжался марафон танцевальных, игровых и спортивных мастер-классов, подготовленных студентами для студентов. Интеллектуальные задания сменялись подвижными играми, утренняя гимнастика – рисованием в стиле зенарт,  современные танцы – народной пляской. В конце мероприятия участники с удовольствием продолжили свои выступления на импровизированной сцене, пока организаторы подсчитывали количество голосов, отданных за представленные формы досуга.

Выбранные для презентации мастер-классы в очередной раз доказали, что молодежь – категория активная, инициативная и очень танцевальная. Итоги Фестиваля показали, что ей также близки уют, тепло, забота, умиротворение. Самой популярной площадкой Фестиваля современных форм молодежного досуга по итогам голосования стал мастер-класс по самомассажу, подготовленный студентами ФГБ ПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж» Министерства здравоохранения РФ.

Все участники команд, проводивших мастер-классы, получили Дипломы Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и призы — билеты на роллердром.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.