Фестиваль молодёжного творчества «Сила поколения»

13 февраля 2019 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы провели фестиваль молодежного творчества «Сила поколения», в рамках празднования 80-летия Пензенской области.

В мероприятии приняли участие активная студенческая молодежь Пензенского социально-педагогического колледжа, Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса, Пензенского многопрофильного колледжа ПГУ, Пензенского агропромышленного колледжа, Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий и Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции.

Программа фестиваля состояла: из конкурса «Достопримечательность родного края», который проводился в виде презентаций значимых мест Пензенской области, задания «Что на картинке?», где молодежи предстояло проявить себя с интеллектуальной стороны, используя логику и смекалку определить, что изображено на картинке. Также участникам предстояло поучаствовать в мастер-классе по битбоксу. Команды при подготовке конкурсных выступлений использовали различные формы творческих направлений — вокальные номера, танцевальные номера и театрализованные постановки. Участники команд получили дипломы и подарки от Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы. 

Гостями мероприятия стали творческие коллективы нашего города: школа эстрадного танца «Эти дети», вокальная студия «Шанс» и музыкальная кавер-группа «MusicalityShow».

Фестиваль принес молодежи массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.