Фестиваль легкой атлетики памяти героя-пограничника А.Е. Махалина

8-9 декабря 2017 года в манеже ГАУ ПО «Училище олимпийского резерва» Пензенской области состоялся Фестиваль легкой атлетики памяти героя-пограничника А.Е. Махалина.

В фестивале приняло участие рекордное количество участников 680 человек из 6 регионов Российской Федерации (Самарская, Саратовская, Тульская, Нижегородская, Ульяновская область, республика Мордовия), а также Пензенской области.

Сборная команда МБУ ДО ДЮСШ №6, представлявшая на данных соревнованиях г. Пензу оказала достойное соперничество и заняла 2 место в общекомандном зачете, проиграв лишь команде КСШОР Пензенской области.

Из успехов спортсменов ДЮСШ №6 можно отметить следующих победителей и призеров Фестиваля.

Виктору Агафонову не было равных в беге на 400 м, Никита Брик праздновал победу в финальном забеге на 60 м с барьерами, Владислав Долотов занял 2 место беге на 60 м, Даниил Звыков и Максим Березин остановились на третьей ступени пьедестала в забегах на 800 и 400 м соответственно.

Фестиваль легкой атлетики памяти героя-пограничника А.Е. Махалина явился проверочным стартом в подготовке к Всероссийским соревнованиям, которые будут проходить в январе-феврале 2018 г. в городах Новочебоксарск, Волгоград, Санкт-Петербург и Москва.