«Дни открытых дверей» в подростковых клубах

 

 

15, 16 и 21 октября 2015 года, с целью проведения работы по привлечению несовершеннолетних в кружки и секции спортивной направленности, организации досуга и занятости подростков, состоялись мероприятия «Дни открытых дверей» в подростковых клубах МБОУ ДОД СДЮСШОР по боксу города Пензы.

 

В рамках «Дней открытых дверей» подростки познакомились с режимом работы, планами, достижениями клубов «Дзержинец», «Боксер», «Локомотив», «Олимп». Педагоги-организаторы рассказали о технике занятий боксом, организовали показательные выступления ребят, которые на протяжении нескольких лет посещают подростковые клубы. Школьники приняли участие в познавательных беседах о здоровом образе жизни, истории и традициях подростковых клубов.

 

«День открытых дверей» является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с клубом, его традициями и правилами. Педагоги-организаторы стремятся показать родителям и детям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для образования ребенка и укрепления его здоровья.

 

«Дни открытых дверей» в подростковых клубах проходят в рамках проекта «Шаг навстречу» Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.