Девятая Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад»

С 24 по 26 апреля 2015 года состоялась Девятая Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад», которая традиционно проходит в Санкт-Петербурге в ставшем для многих привычным Спортивно-Концертном комплексе «Петербургский». В соревнованиях приняло участие более 10 000 спортсменов из 50 стран.
 
Пензенскую область в Санкт-Петербурге представляли спортсмены СДЮСШОР «Витязь». Вновь, как и в предыдущие годы успешно выступила на Олимпиаде боевых искусств, воспитанница тренера Александра Бурментьева Галкина Виктория, убедительно переигравшая всех соперников. Первое место Галкиной Виктории (возрастная группа 12-13 лет) — показатель стабильности выступления спортсменки и надежды тренера на дальнейшей прогресс, при переходе в старшую возрастную группу. В возрастной группе 14-15 лет на третью ступень пьедестала почета поднялась другая воспитанница Александра Бурментьева Пилипенко Валерия. Для неё это стало большим успехом, учитывая, что последний год спортсменка выступала нестабильно.
 
Не оправдал надежд тренеров СДЮСШОР «Витязь» Соколов Максим, победитель последнего Первенства Европы по каратэ WKC, уступивший победу в первом поединке спортсмену из Санкт-Петербурга.
 
Остальные спортсмены СДЮСШОР «Витязь», участвующие впервые в Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад», получили богатый опыт участия в столь престижных международных соревнованиях.