Детский фестиваль Тутти-Фрутти.

10 сентября в 15.00 на открытой площадке ТЦ «Суворовский» состоялся детский фестиваль Тутти-Фрутти.

Начался праздник с появления на импровизированной сцене сказочной Жар-птицы, которая познакомила зрителей с героями пролога. На сцене по очереди появлялись Образование, Культура и Спорт со своими свитами. Свита Образования загадывала зрителям загадки. Свита Спорта заставила всех делать веселую зарядку, а затем познакомила с чемпионом Пензенской области по легкой атлетике Игорем Носатенко. Культура представила новый гимн Пензы в исполнении студента торгово-экономического отделения Пензенского многопрофильного колледжа Александра Дорогайцева. Все герои говорили о том, что человеческие возможности безграничны, а условий для того, чтобы летать, творить и побеждать в Пензе предостаточно.

    Затем началось самое интересное — работа игровых и творческих площадок:

  • Свита Спорта вместе с Игорем Носатенко приглашали в «Пензу спортивную», где были организованы веселые старты и подвижные игры.
  • Свита Образования открыла двери в «Пензу интеллектуальную», заставив ребят и взрослых ответить на каверзные вопросы.
  • Свиту Культуры можно было заметить в «Пензе творческой». Магазин «Леонардо» организовал мастер-класс по изготовлению огромного панно, отображающего достопримечательности Пензы. Студенты Художественного училища им. К.А. Савицкого занимались с ребятами твистингом, а «Макдоналдс» организовал площадку с аквагримом.

Несмотря на усиливающийся дождь, не умолкала «Пенза поющая». В концертном блоке приняли участие: образцовый хореографический ансамбль «Изюминка», арт-студия «Очаровашки», детский кукольный театр «Тутти-Фрутти», а также студенты Пензенского многопрофильного колледжа и Пензенского колледжа управления и промышленных технологий им. Е.Д. Басулина.

Выполняя задания на площадках, ребята получали цветные жетоны, которые затем обменивали на призы от спонсоров праздника: Сети супермаркетов «Перекресток», Киноцентра «Роликс», Сети ресторанов фаст-фуд «Макдоналдс», Еженедельного журнала «Телесемь», Кондитерского предприятия «Волков».

МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы благодарит за помощь в организации и проведении детского фестиваля Тутти-Фрутти образцовый хореографический ансамбль «Изюминка» и лично Радченко Елену, творческий коллектив торгово-экономического отделения ПМПК и торгово-развлекательный комплекс «Суворовский».