Дети, научившиеся плавать, получили сертификаты «Умею плавать»

В плавательном бассейне специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Горизонт» города Пензы (ул. Ягодная, 11) 16 декабря 2017 г. состоялось первенство спортивной школы среди детей 2010 — 2007 гг.р., обучающихся в группах начальной подготовки первого года обучения. В рамках мероприятия также состоялось тестирование детей, обучившихся плаванию в период с октября по декабрь 2017 года по губернаторской программе «Учусь плавать». В соревнованиях принимали участие дети, обучающиеся в МБОУ СОШ №19 города Пензы и дети из близлежащих школ, общее количество которых составило 140 человек.

Победители и призёры соревнований по каждой возрастной группе награждены медалями и грамотами, а каждый участник, преодолевший дистанцию 25 метров — сертификатом «УМЕЮ ПЛАВАТЬ».

В церемонии награждения принимали участие:

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы — Чесноков Владислав Викторович,

Заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области — Никишин Сергей Анатольевич;

На сегодняшний день в городе Пензе сформировано около 100 групп по обучению плаванию, в которых занимаются более 1500 детей.