День памяти А.С. Пушкина

МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы в рамках празднования года культуры с 7 по 21 февраля 2014 года провел цикл мероприятий, посвященных Дню памяти А.С. Пушкина для учащихся первых классов средней общеобразовательной школы № 58 города Пензы. Были проведены акция «Процитируй А.С. Пушкина», конкурс рисунков на темы «Герои сказок А.С. Пушкина» и «Лучшая иллюстрация к сказке А.С. Пушкина».

 

Итоги конкурса были подведены 21 февраля 2014 года на базе Молодежного центра «Юность», где первоклассников и детей из семей, состоящих на учете в Комплексном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района г. Пензы ждал Кот учёный на театрализованную игровую программу «В стране сказок». Юные читатели путешествовали по сказкам А.С. Пушкина, вместе со сказочными героями участвовали в подвижных играх и творческих конкурсах. Закончилась театрализованная программа награждением победителей конкурса рисунков с вручением дипломов, призов и подарков.

 

МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы благодарит за помощь в организации и проведении мероприятий МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 3» г. Пензы за работу членов жюри в конкурсе рисунков, городскую библиотеку им. М.Е. Салтыкова-Щедрина за помощь в организации акции и выставки-викторины «Загадочное Лукоморье», а также комбинат кондитерских изделий «Агеевский» и кондитерское предприятие «Волков» за предоставленные сладкие призы.