Деловая игра «Создай свой бизнес»

9 февраля 2021 года специалисты Молодёжного центра «Юность» г.Пензы совместно со специалистами ГКУ «ПРОБИ» провели деловую игру «Создай свой бизнес» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)».

В ходе теоретического блока мероприятия специалисты Молодежного центра познакомили студентов с понятиями бизнеса, предпринимательства и их места в современном мире. На практике студентам в форме деловой игры нужно было создать собственный бизнес-проект (представить свою бизнес-идею, проработать бизнес-план, обозначить цель и задачи своей предпринимательской деятельности), что дало возможность подросткам проявить себя и свои лидерские качества.

Отдельный блок мероприятия был посвящен региональной комплексной межведомственной программе вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «1000-list-nick», направленной на мотивирование подростков к преобразованию окружающей жизни, развитие творческого потенциала подростков, а также реализацию собственных увлекательных идей.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г.Пензы.