Декада спорта и здоровья в городе Пензе

С 1 по 11 января 2015 года в городе Пензе традиционно будет проводиться Декада спорта и здоровья.

 

В рамках Декады на территории города Пензы состоится ряд мероприятий, направленных на привлечение населения города Пензы к формированию навыков здорового образа жизни, систематическим занятиям физической культурой и спортом, активному отдыху.

 

С 5 по 6 января на стадионе «Пенза» и 7 января во Дворце спорта «Рубин» состоится Открытый Рождественский турнир по регби среди юношей.

 

5 и 6 января на стадионе «Пенза» сильнейшую команду будут выявлять юные регбисты 1998-1999 гг.р., 2000-2001 гг.р. и 2002-2003 гг.р. Начало игр в 10.00. 7 января в манеже Дворца спорта «Рубин» за звание победителя турнира будут бороться дети 2004-2005 гг.р. Помимо пензенских команд в турнире ожидается участие спортcменов из Республики Татарстан, города Москвы и Московской области.

 

С 3 по 6 января в СДЮСШОР № 7 города Пензы по адресу: ул. Рахманинова, 7/3 состоится квалификационный шахматный турнир «Рождественские встречи». В соревнованиях планируется участие более 100 мальчиков и девочек 2007 года рождения и моложе.

Начало соревнований в 10.00.

 

С 4 по 6 января в МАОУ «Многопрофильная гимназия № 13» состоится III (зональный) этап областного детского шахматного турнира «Волшебное королевство». В соревнованиях планируется участие более 100 человек в возрасте от 5-ти лет и старше.

Начало соревнований в 09.00.

 

С 4 по 9 января в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы № 1 города Пензы состоится V открытый городской турнир по баскетболу среди команд юношей и девушек «Зимняя сказка».

К участию в турнире допускаются все желающие команды юношей и девушек 2002 г.р., юношей и девушек 2003-2004 гг.р.

Начало соревнований в 10.00.

 

5 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» состоится Рождественский турнир по настольному теннису. В турнире примут участие около 100 пензенских юношей и девушек 2000 года рождения и младше.

Начало соревнований в 10.00.

 

6 января в городе Пензе в целях популяризации зимних видов спорта среди различных целевых аудиторий состоится ежегодная акция «Зимние забавы». В акции планируют принять участие общеобразовательные учреждения, учреждения среднего и высшего профессионального образования, предприятия, учреждения и организации различных форм собственности.

 

6 января на Олимпийской аллее в рамках указанной акции состоятся соревнования по лыжным гонкам, в которых примут участие учащиеся детско-юношеской спортивной школы № 4, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты Пензенского государственного университета, а также жители города Пензы, изъявившие желание принять участие в акции «Зимние забавы».

 

Всем участникам соревнований по лыжным гонкам в рамках акции «Зимние забавы» необходимо предоставить в мандатную комиссию справку с допуском врача (участникам, достигшим 18-летнего возраста допускается сдать расписку об ответственности за жизнь и здоровье).

Старт первого забега в 10.00.