Cпортивно-оздоровительная смена во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи

Продолжается спортивно-оздоровительная смена во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, в которой участвуют 20 пензенских конькобежцев МБОУ ДОД ДЮСШ № 3 города Пензы отделения шорт-трек.
 
Помимо спортивно-тренировочного и образовательного процессов для юных спортсменов организуются культурные и досуговые мероприятия, а также программы дополнительного образования.
 
Для спортсменов организуются туристические экскурсии по достопримечательностям, музеям и выставкам.
 
Также юные пензенские спортсмены принимали участие во Всероссийском Дне зимних видов спорта, и велопробеге по набережной. Стали свидетелями грандиозного шоу Ильи Авербуха «Год после Игр», которое воссоздало атмосферу Олимпийских игр. На льду в этот вечер ребята могли наблюдать за многочисленными олимпийскими чемпионами – героями Игр в Сочи и прошлых лет. А также им посчастливилось попасть под объективы камер журналистов и несколько минут пообщаться с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и Министром спорта Российской Федерации Мутко Виталием Леонидовичем, в рамках их визита во Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр.