Чистый город начинается с тебя

7 апреля 2016 года в Ленинском районе города Пензы силами волонтеров ПГМОО «Мобильные отряды студентов», студентов отделения архитектуры Пензенского многопрофильного колледжа, Общественной организации «Молодая гвардия», Некоммерческого фонда «Здоровая страна» и специалистов МБУ «Молодёжный центр «Орион» г.Пензы проведена  очередная акция  «Чистый город начинается с тебя».

Участники мероприятия направили свои силы на благоустройство набережной реки Суры. Студенты и работающая молодежь дружно очистили берег водоёма от прошлогодней листвы и бытового мусора. Провести время приятно и с пользой помогла участникам акции администрация Ленинского района  — приготовила для активистов сладкий стол и горячий чай.

Благодаря совместным усилиям молодых людей и общественных городских организаций набережная Суры приобрела чистый и ухоженный вид. Организаторы мероприятия надеются, что результаты труда вдохновят жителей города на аналогичные акции в своих дворах и прилегающих к ним территориях, чтобы областной центр стал ещё чище и  привлекательней.

Организаторы акции: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, Администрация Ленинского района города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Орион» г.Пензы.