Чистый город начинается с тебя

6 апреля 2016 года  МБУ «Молодежный центр «Орион» г.Пензы начал реализацию экологической акции «Чистый город начинается с тебя».

Главная цель мероприятия  — формирование у жителей города активной гражданской позиции по соблюдению чистоты и порядка в общественных местах.

Первый трудовой десант из учащихся МБОУ СОШ № 48, студентов и волонтеров ПГМОО «Мобильные отряды студентов» вышел на благоустройство территории Пензенской плотины.

Совместными усилиями ребята очистили набережную реки Суры от бытового и природного мусора. Молодые люди с радостью помогли родному городу стать чище и приобрести приятный внешний вид и призывают горожан поддерживать чистоту в областном центре.

Данное мероприятие является лишь началом благоустройства, в течение апреля силами активистов будут очищены от мусора  и другие важные объекты города.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ МЦ «Орион» г.Пензы при поддержке администрации Железнодорожного района города Пензы.