«Чертаново» (Москва)– «Зенит» (Пенза) 0:1. 23 апреля 2015 года Москва Строгино стадион «Янтарь»

23 апреля футбольный клуб «Зенит» провел очередной выездной матч Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.

Андрей Маматюк забивает в третьем матче подряд! В этот раз он замкнул острую передачу Евгения Кузнецова на 31 минуте, завершая контратаку нашей команды.

Начало матча не предвещало «Зениту» ничего хорошего. Уже на 6 минуте Антон Зиньковский обыграл Александра Цыбикова и только мастерство Алексея Рогачева, вытащившего опаснейший мяч, спасло нашу команду от гола. На 15 минуте ситуация повторилась. Антон Зиньковский, вернувшийся в родной клуб из «Кубани» явно усилил команду, неслучайно москвичи строили свои атаки в основном через свой левый край.

На 20 минуте острый момент во вратарской сумел ликвидировать Александр Ярковой, причем угроза опять шла слева. Гол грянул как гром с ясного неба. Хозяева увлеклись атакой, забыв, что в составе «Зенита» есть мастеровитые ребята, которые провели образцовую комбинацию. «Зенит» повел 1:0.

Гол несколько остудил молодых чертановцев, но только не активного Антона Зиньковского, который на 37 и 39 минутах опасно терзал нашу оборону. Во втором моменте только своевременный выход Алексея Рогачева ликвидировал угрозу.

Во втором тайме атакующий пыл хозяев поутих. Реальных угроз нашим воротам, по существу, не было. Зато «Зенит» мог несколько раз поразить ворота чертановцев, но удачно сыграл голкипер Алексей Кузнецов.
На 75 минуте «Зенит» бил штрафной метров с 22, но мяч после удара Сергея Колычева прошел выше ворот. Во втором тайме Сергей Филиппенков произвел ряд замен, укрепив оборонительные порядки.

«Зенит» удержал победный счет. В этот день удачно сыграла наша оборона. Хорошо играл опытный Максим Игошин, уверенно сыграл молодой Артем Леднев и вышедший во втором тайме Сергей Туктаров. Да и в целом команда провела игру собранно, строго, не дав «разгуляться» молодым резвым чертановцам.

Наша команда провела игру в следующем составе: А.Рогачев, С.Колычев, А.Ярковой, М.Игошин, А.Цыбиков, А.Амбарцумян (С.Туктаров, 59), Н.Чхапелия (Д.Булатов, 80), В.Комисов (К.Муромцев, 80), Е.Кузнецов, А.Маматюк (А.Нечаев, 72), А.Леднев (Г.Герасимов, 90).

Следующий матч «Зенит» проведет 30 апреля в Лисках с местным «Локомотивом», а 6 мая примет в Пензе лидера зоны «Центр» – воронежский «Факел».