Пензенские спортсмены успешно выступили в Чемпионате и Первенстве России по каратэ WKС.

В период с 20 по 23 февраля 2015 года в городе Новочебоксарск состоялись Чемпионат и Первенство России по каратэ WKС. Участниками данных соревнований стало около 900 спортсменов из 30 регионов России.

В состав команды Пензенской области для участия в соревнованиях были включены спортсмены из: г. Пензы (МБОУ ДОД СДЮСШОР «Витязь г. Пензы), г. Заречного (ДЮСШ) и п. Большого Вьяса Лунинского района.

На Первенстве России спортсменами Пензенской области завоевано 2 золотых, 2 серебряных и одна бронзовая медаль.

Пензенские спортсмены внесли весомый вклад в копилку сборной Пензенской области:

в соревнованиях по кумитэ серебряную медаль завоевала Галкина Виктория, также в соревнованиях по ката серебряную медаль завоевала Кузьмина Владислава. Обе спортсменки являются воспитанниками тренера-преподавателя МБОУ ДОД СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы — Александра Бурментьева.

На Чемпионате России (спортсмены 18 лет и старше) в копилке команды Пензенской области одно первое, два вторых и одно третье место.

Пензенский спортсмен Шибалов Владимир завоевал серебро в личных соревнованиях по кумитэ (тренер — преподаватель МБОУ ДОД СДЮСШОР «Витязь» — Бурментьев А.Н.)

Все победители и призеры соревнований в Новочебоксарске включены в состав сборной России для подготовки и участия в Чемпионате Мира по каратэ и 10-ом Кубке Мира Всемирной конфедерации каратэ (WKС), которое пройдет в середине мая 2015 года в городе Рига (Латвия).