Чемпионат и Первенство Пензенской области по легкой атлетике среди молодежи 1992-1994 гг.р.

4-5 февраля в легкоатлетическом манеже Училища Олимпийского резерва состоялись Чемпионат и Первенство Пензенской области по легкой атлетике среди молодежи 1992-1994 гг.р.

В зачете Чемпионата Пензенской области медали в копилку ДЮСШ №6 г. Пензы принесли Антон Кузовкин (тренируют спортсмена Прытков Е.Б., Дубонсоова С.В.), дважды поднимавшийся на третью ступень пьедестала почета, на дистанции 60 и 200 м с личными рекордами. Анастасия Самойлова (Прытков Е.Б.) стала Чемпионкой области в прыжке в длину, установив новый рекорд области среди юниоров, показав результат 6 м 01 см. Полина Михеева (тренируют спортсменку Прыткова М.Е., Кабанова Н.С.) толкнув ядро, которое на 1 кг тяжелее того, что должна толкать спортсменка в своей возрастной категории, заняла 2 место.

Первенство Пензенской области среди молодежи также принесло не мало успехов городской спортивной школе легкой атлетики. Константин Нестеров (тренер-преподаватель Зинуков А.В.) занял 2 место, упустив победу в финишном створе, на дистанции 60 м и 3 место на дистанции 200 м, Анна Есимкина (тренер-преподаватель Зинуков А.В.) дважды останавливалась в шаге от пьедестала также на дистанциях 60 и 200 м, заняв соответственно 5 и 4 места. Сергей Мальков воспитанник Кузнецова В.Б. занял 2 место на дистанции 400 м, впервые выполнив норматив Кандидата в мастера спорта. Дмитрий Неделин и Карина Артамошкина также ученики Виктора Борисовича Кузнецова остановились на бронзовой ступени пьедестала на дистанции 800 м. Сергей Листов (тренер-преподаватель Дубоносова С.В.), выступавший на самых длинных отрезках первенства, одержал победу в беге на 3000 м, установив личный рекорд, и финишировал 3 в забеге на 1500 м