С 15 по 17 января 2021 г. в г. Новочебоксарск (Чувашская республика) проходили Чемпионат и первенства Приволжского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юниоров и юниорок до 23 лет по легкой атлетике.

В сборную команду Пензенской области вошли 2 спортсмена МБУ «Спортивная школа №6» г. Пензы: Паршин Владислав и Степанова Дарья.

В первый день турнира разыгрывались награды в беге на 60 м Владислав Паршин, занял 3 место с результатом 6,85 с, выполнив норматив Мастера спорта России в предварительном забеге 6,83 с.

Дарья Степанова боролась за награды Первенства ПФО среди юниорок до 23 лет. В итоге с результатом 9:58,47с. Дарья поднялась на бронзовую ступень пьедестала почета. В последний день первенства в беге на 1500 м Дарья заняла 6 место с результатом 4:40,38 с.

Поздравляем Владислава Паршина и его тренера Зинукова Андрея Витальевича с выполнением норматива Мастера спорта России и медалью Чемпионата ПФО. Также поздравляем Дарью Степанову и ее тренера Дубоносову Светлану Владимировну с успешным выступлением спортсменки.