«Большие игры МегаФона»

Всероссийский фестиваль инноваций и спорта «Большие игры МегаФона» (Официальный партнер зимних Олимпийских игр в Сочи) проводится в преддверии самого ожидаемого спортивного события нашей страны — зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи и дает возможность жителям из разных регионов страны стать частью Олимпийской истории.

Федеральный проект, организуемый компанией «МегаФон» (генеральный партнер Зимней Олимпиады в Сочи — 2014), стартовал в городе Сочи 14 мая 2011 года за 1000 дней до зимних Олимпийских игр. Проект рассчитан на три года и на сегодняшний день охватил уже более 30 городов России. В 2013 году в копилку «Больших игр» добавится еще 7 городов. Города проекта: Воронеж, Пенза, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Краснодар, Новороссийск, Мурманск.

7 сентября эстафету принимал и город Пенза, отмечающий в этом году свой 350-летний юбилей.

В этом году «Большие игры МегаФона» стали особенно зрелищными и современными. В рамках фестиваля, проводимого у ТРЦ «Коллаж» среди сноубордистов и лыжников, состоялись показательные выступления и любительский турнир по джиббингу, победитель которого получил путевку на Олимпиаду в Сочи, где сможет поддержать нашу команду.

Благодаря «Большим Играм» зимние олимпийские виды спорта становятся доступны и летом.

Кроме того, посетителей мероприятия ждала заряжающая музыкальная программа и возможность протестировать технические новинки последнего поколения. Зрелищные соревнования позволили всем желающим почувствовать себя настоящими спортсменами.

В завершение праздника состоялся концерт группы «25/17» и церемония награждения победителей турнира.