«Арсенал-2»(Тула) – «Зенит» (Пенза) 0:2.

«Зенит» выступал в следующем составе:Букиевский, Туктаров (Цыбиков, 65),Игошин, Ревякин, Барышников (Молчанов, 83), Адамян (Леднев, 90+), Егурнев,Татарчук (Зинович, 56), Захаров, Бикчантаев (Аброскин, 87), Маматюк.

«Зенит» забил быстрый гол на 16 минуте после хорошо разыгранной комбинации. Маматюк выкатил от лицевой линии удобный мяч Адамяну, и тот четким ударом завершил быструю атаку пензенцев – 1:0.

«Зенит» уверенно контролировал ход матча. Хозяева редко угрожали воротам «Зенита».

В начале второго тайма «Зенит» забил второй гол. Евгений Захаров был сбит неподалеку от штрафной хозяев поля. Штрафной бил Егурнев – 2:0.

«Зенит» уверенно играл по счету и одержал победу, которая позволила ему вплотную приблизиться к лидеру– ФК «Тамбов».

Тамбовчане оступились в Липецке, проиграв 1:2. Теперь «Зенит» занимает 2-е место в турнирной таблице, уступая «Тамбову» только одно очко. Потеряла очки «Рязань», сыгравшая 0:0 с «Орлом».

Следующий матч наша команда проведет 4 октября в Пензе на стадионе «Первомайский». Его соперником будет ФК «Металлург» (Липецк).