Александру Муравьеву присвоено звание «Мастера спорта России»

12323227 октября 2014г. приказом № 152-нг Министерства спорта РФ было присвоено звание «Мастера спорта России», обучающемуся МБОУ ДОД ДЮСШ № 1 г.Пензы – Муравьеву Александру 1994г.р.
 
Свой первый кий Саша взял в руки в возрасте 10 лет. При очень интересных жизненных обстоятельствах. Малышу нечем было заплатить за проезд в автобусе, на волю случая, в этом же автобусе ехал Евгений Андросов, классик спортивного вещания г.Пензы. Он то и приметил будущего «Мастера спорта России». Заплатил за проезд и пригласил мальчишку выпить чашку чая, обогреться в бильярдном клубе г.Пензы. Так и начался путь к успеху Муравьева Александра. Первый и последний тренер-преподаватель Саши – Ясинецкий Игорь Владимирович. Главный помощник, наставник и просто друг, с которым он пережил все поражения и победы. Саша никогда не опускал руки и всеми силами доказывал, что он лучший в бильярдном спорте.

1233За 10 лет упорной работы Александр стал Членом сборной России, победителем Международных и  Всероссийских соревнований, получил звание 3х кратного Чемпиона России  по бильярдному спорту.
 
И самая главная заслуга Саши — он получил звание «Мастера спорта России» и на данный момент занимает 5-е место в рейтинге лучших бильярдистов России.
 
Мы от всей души поздравляем Александра! Гордимся нашим обучающимся.  Желаем дальнейших побед и званий. УРА!!!