Акция «Студенты — детям»

24 сентября 2018 года, продолжая акцию «Студенты — детям», специалисты Молодежного центра «Юность» города Пензы совместно с волонтерами ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса» посетили учащихся МБОУ СОШ №36 г. Пензы.

В начале мероприятия учащуюся молодежь познакомили с понятием «Аниматор», рассказали о деятельности и принципах организации досуга. Студенты провели игры на знакомство и сплочение коллектива.

Затем специалисты Молодежного центра «Юность» провели упражнения на общение и взаимодействие, где каждый смог проявить свои лидерские качества и коммуникативные навыки.

Также ребятам предстояло научиться технике аквагрима. Школьников заинтересовал процесс нанесения красок на кожу, и они проявили желание создать своими руками интересные рисунки.

Заключительным блоком стал тренинг по актерскому мастерству, где ребята смогли научиться работать с публикой и принять участие в театрализованных миниатюрах.

Студенты смогли заинтересовать участников мероприятия профессией «Аниматор».

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.