Акция «Студенты — детям»

19 сентября 2018 года специалисты Молодежного центра «Юность» совместно с волонтерами — студентами ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса» продолжили акцию «Студенты — детям» для учащихся МБОУ СОШ №58 г. Пензы.

В начале мероприятия волонтеры познакомили ребят с понятием «Аниматор», рассказали о деятельности и принципах организации досуга. Провели игры на знакомство и сплочение коллектива.

Затем психолог Молодежного центра «Юность» провела психологические упражнения на общение и взаимодействие, где каждый смог проявить свои лидерские качества и коммуникативные навыки.

Также ребятам предстояло научиться работать с публикой, узнать принципы сценической речи, правильной постановки дыхания и дикции.

Заключительным блоком стал тренинг по актерскому мастерству, где ребята смогли принять участие в театрализованных миниатюрах.

Студенты смогли донести всю важную информацию для школьников и заинтересовать их профессией «Аниматор».

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.