Акция «Путешествие по стране ГТО» в Детском оздоровительном центре «Белка»

15 августа 2019 года в Детском оздоровительном центре «Белка», который расположенный в прекрасном живописном сосновом лесу «Светлый поляны» на берегу озера Вядь (Пензенская область, Бессоновский район, п. Подлесный), состоялась акция «Путешествие по стране ГТО».

В выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” приняли участие 125 отдыхающих 4 смены — «Герои нашего времени» Детского оздоровительного центра «Белка» возрасте от 6-17 лет (I — V ступень). Участникам были предложены следующие испытания: челночный бег 3х10 м, бег на 30 м., сгибание разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, под бдительным контролем судей Муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” г. Пензы. Все они были активны, задорны, получили положительные эмоции. Каждому испытуемому вручили сертификат о прохождении тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”.

Целью проведения Акции «Путешествие по стране ГТО» является популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”, подготовка школьников к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”, повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.