Акция «Прикоснись историей к сердцу», посвященная 30-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана

 14 февраля 2019 года специалисты Молодежного центра «Юность» города Пензы провели акцию, посвященную 30-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана, на базе ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса».

Студентам был продемонстрирован видеоролик с рассказом об основных событиях десятилетней войны на территории Республики Афганистан. Затем перед молодежью выступил участник боевых действий в Афганистане, член Пензенской региональной общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Верещагин Валерий Михайлович. Беседа проходила в форме диалога, студенты задавали интересующие их вопросы и смогли проникнуться трагическими событиями нашей страны.

В завершении акции с творческим номером выступил студент ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса» Александр Калашников.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса».