Акция «Первокурсник»

23 октября 2018 года специалисты Молодежного центра «Юность» города Пензы продолжили акцию «Первокурсник» для студентов учреждений профессионального образования.

В акции приняли участие студенты ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий», ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж» и Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет».

В программе мероприятия студентам было предложено пройти станции, подготовленные специалистами молодежного центра «Юность» и специалистами ГБУ Пензенской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области».

Станции были направлены на профилактику негативных зависимостей в молодежной среде, формирование ответственного отношения к окружающей среде, а также на приобретение навыков взаимодействия с группой и умения решать нестандартные задачи.

Первокурсники получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.