Акция «Молодежь — детям»

1 июня 2015 года на площадке у ТЦ «Суворовский» состоялась  акция «Молодежь — детям», посвященная Международному дню защиты детей.

 

Приветственным словом открыла праздник главный специалист отдела по молодежной политике Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Елена Мазитова. Затем состоялось вручение  волонтерских книжек руководителям молодежных организаций Алиной Можачкиной и Александром Антоновым. В большом детском празднике приняли участие волонтеры Молодежного Центра Пензенского областного  отделения Русского географического общества, Регионального отделения Движения «ЭКА», Пензенского отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», члены Общественного молодежного совета при Пензенской городской Думе, выпускники Школы  вожатых.

 

На два часа дети из пришкольных лагерей и жители микрорайона погрузились в сказочную атмосферу детской литературы, где с удовольствием общались с Бабой-Ягой и Марьей Искусницей,  Василисой Премудрой и Веселыми пиратами, Странствующими артистами и Золотой рыбкой. Вместе с известными героями участники удили рыбу, соревновались в быстроте и ловкости, создавали объемные аппликации, отвечали на сложные вопросы викторины, разучивали дворовые игры. Стоит отметить, что экологическая станция «Эколята» проводилась в рамках Всероссийского экологического фестиваля «Дети за сохранение природы».

 

Пройдя все игровые и творческие площадки, ребята получали заслуженные призы и подарки в Лавке чудес.

 

Все желающие отдохнуть могли насладиться творческими номерами, подготовленными пригашенными коллективами: образцовым хореографическим ансамблем «Изюминка», вокальной студией «Continent muzic», а также студенческими коллективами Пензенского многопрофильного колледжа.

 

Организаторы мероприятия, Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы и  ТЦ «Суворовский» благодарят за помощь в организации и проведении акции «Молодежь — детям»:

 

-образцовый хореографический ансамбль «Изюминка», руководитель Елена Радченко,

-вокальную студию «Continent muzic», руководитель Галина Павлова,

-волонтеров ТЭО Пензенского многопрофильного колледжа и лично Татьяну Сенаторову,

-студенческий коллектив гуманитарного отделения Пензенского многопрофильного колледжа и лично Елену Радомысльскую,

-а также волонтеров Школы вожатых при МБУ МЦ «Юность» г.Пензы.

 

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре,спорту и молодежной политике г. Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы»