8 августа 2017 года в Пензе состоялась молодежная акция в рамках открытия клумбы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В Пензенской области продолжается подготовка к участию молодежи в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в городе Сочи в октябре 2017 года.

В июле 2017 года при поддержке Администрации города Пензы силами работников МУП «Зеленое хозяйство» в районе улицы 8 Марта высажена клумба с логотипом фестиваля.

8 августа 2017 года в Пензе состоялась молодежная акция в рамках открытия клумбы, в которой приняли участие специалисты МБУ Молодёжный центр «Орион» г. Пензы, МБУ Молодёжный центр «Юность» города Пензы, активисты Пензенской городской молодёжной общественной организации «Мобильные отряды студентов». Осталось два месяца до того момента, когда «волонтеры мира» из Пензенской области отправятся на фестиваль в город Сочи. Делегация участников, в состав которой войдут активисты молодёжного движения города Пензы, представит регион на 30 тематических площадках.