5 февраля 2016 года прошёл молодёжный турнир среди студенческой и работающей молодёжи

«Стартуем вместе!» — под таким девизом 5 февраля 2016 года прошёл молодёжный турнир среди студенческой и работающей молодёжи Ленинского района города Пензы.

 

Открыли соревнования студенты учреждений профессионального образования. Четыре команды собрались в ФОК «Центральный» МБОУ «Лицей современных технологийуправления №2» г.Пензы, чтобы весело и с пользой провести время. Студенческая братия действовала чётко и слаженно, словно на отвественном экзамене. Конкурсы требовали от ребят смекалки, молниеносных решений и сплочённости. Все участники с честью справились с поставленными задачами и не отчаивались, если на каком-то этапе их настигала неудача.

 

А этого было не миновать, потому что командам приходилось «ткать ковёр» из , строить башню из подручных средств, возводить город из конструкций «Лего», выступать в роли клоунов и «репетировать» встречу масленицы.

 

Выполнять задания безошибочно и в отведённое время участникам помогали волонтёры пензенской городской молодёжной общественной организации « отряды студентов». И, конечно, неоценимую поддержку оказывали своим командам болельщики – приветствовали в случае победы и поддерживали при неудачах.

 

Далее студенты передали эстафету соревнований работающей молодёжи предприятий и организаций Ленинского района. И вот тут началось настоящее шоу: взрослые люди с детской радостью и азартом разбирали из импровизированной «песочницы» кубики «Лего», собирали пирамидки, яростно споря, чья из них выше,

 

бегали на «свидание» в нарядах клоунов и перевоплощались в тройку лошадей для конкурса «Масленица».

В общем, старты получились, действительно, весёлыми и запоминающимися. Этому поспособствуют и множество необычных, эффектных фотографий, которые, несомненно, соберут их обладателям немалое количество «лайков» в социальных сетях.

Соревнования завершились, как и положено, награждением участников и победителей грамотами и сладкими призами.

 

Среди студенческих команд места распределились следующим образом:

 

1 место — Команда гуманитарного отделения ГАПОУ ПО ПМПК

2 место – Команда отделения информационных технологийГАПОУ ПО ПМПК

3 место – Команда отделения архитектуры ГАПОУ ПО ПМПК

4 место –Команда ГАПОУ ПО «Пензенский коллдж пищевой промышленности и коммерции»

 

Среди команд работающей молодёжи:

 

1 место – Команда ПАО «Банк ВТБ 24»

2 место – Команда АО «ПНИЭИ»

3 место – Команда ООО фирма «Биокор»

4 место – Команда Центрального аппарата филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области.

 

Теперь командам – победительницам предстоит принять участие в финальных играх молодёжного турнира «Стартуем вместе» , которые пройдут в марте 2016 года.

 

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы.