5 этап Кубка России и Всероссийские соревнования по велоспорту ВМХ

На ВМХ — трассе велотрека Сатурн с 14 по 16 июня был проведен 5 этап Кубка России и Всероссийские соревнования по велоспорту ВМХ. Всего участвовало 153 спортсмена из городов Пензы, Омска, Санкт-Петербурга, Москвы, республики Мордовия, Иркутской области и Краснодарского края.

Победителями и призерами 5 этапа Кубка России стали: среди мужчин 3 место занял Чернышов Максим (Мордовия), 2 место — Яшкин Кирилл (Москва), 1 место — Кирсанов Роман (Пенза). Среди женщин бронзовым призером стала Усова Татьяна (Мордовия), серебро завоевала Шамахина Марина (Мордовия) и победительницей стала Фролова Мария (Москва).

Во Всероссийских соревнованиях победителями и призерами в своих возрастных группах по результатам 2-х дней стали:

• Бронзовые призеры — Вечканов Егор (Пенза), Барышников Никита (Пенза), Савина Майя (Иркутская область), Аникин Евгений (Мордовия), Афремова Ирина (Пенза), Братусь Эдуард (Краснодарский край), Шилова Виктория (Москва), Николаев Алексей (Москва), Паряев Валерий (Мордовия);
  • Серебряные призеры — Будников Кирилл (Мордовия), Обувалов Андрей (Мордовия), Хлуднева Дарья (Мордовия), Тельнов Даниил (Пенза), Овчинникова Варвара (Мордовия), Белинский Марк (Пенза), Терешкина Александра (Мордовия), Асанов Дмитрий (Мордовия), Поволоцкий Кирилл (Москва);
  • Победители — Гунин Евгений (Мордовия), Мошков Илья (Мордовия), Яковлева Нина (Мордовия), Климчак Михаил (Пенза), Рябчикова Ксения (Мордовия), Росланкин Дмитрий (Мордовия), Афремова Наталья (Пенза), Мажукин Александр (Москва), Соловьев Александр (Мордовия).