Муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

28 августа 2019 г.  на базе ДС «Рубин» (г. Пенза ул. Революционная 9) состоялся Муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов г. Пензы.

В фестивале приняли участники в возрасте от 25 до 59 лет в следующих возрастных группах VI (25-29 лет), VII (30-39 лет),  VIII (40-49 лет) и IX (50-59 лет).

Участники  фестиваля испытали свои силы и умения в следующих тестах: бег на 30 м, бег на 2000 и 3000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед,   челночный бег 3*10 м, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на полу, стрельба из пневматической винтовки.

 По результатам испытаний были отобраны кандидаты сборной команды г. Пензы  для участия в Областном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов г. Пензы, который пройдет 19 октября 2019 г. на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» (ул. Одоевского, 1).

Намечен план подготовки по тестам ГТО, назначены тренеры сборной команды г. Пензы.