4 января 2019 года на Олимпийской аллее в целях популяризации зимних видов спорта состоялась ежегодная акция «Зимние забавы»

В рамках акции состоялся массовый забег на лыжах, в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, военнослужащие Пензенского артиллерийского инженерного института, студенты средних и высших учебных заведений, представители трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций города Пензы, муниципальные служащие, а также все желающие горожане.

Участников перед началом забега поприветствовали Первый заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области  Владимир Викторович Жучков и Глава города Пензы Николай Михайлович Тактаров.

Также в рамках торжественного открытия мероприятия состоялось вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и удостоверения к ним.

Дистанцию длиною 2 и 4 км преодолели более 700 участников.

Помимо забега на лыжах состоялись традиционные городские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах «Рождественские старты», а также для самых юных участников мероприятия была организована детская игровая зона с эстафетами  Весёлые старты.