3 августа 2017 года в 17.00 на дворовой оздоровительной площадке по ул. Правды, 140 для жителей микрорайона состоится досугово-массовое мероприятие «На заставе богатырской»

Целями мероприятия являются: пропаганда активного и содержательного семейного отдыха, приобщение к русской национальной культуре, приобретение детьми и взрослыми опыта совместного культурного досуга и позитивного общения, укрепление добрососедских отношений.

Досугово-массовое мероприятие пройдет в форме тематической игровой программы «На заставе богатырской». На некоторое время все жители улицы Правды станут почетными гостями Богатырской заставы и смогут принять участие в интерактивной экскурсии по вотчине русских богатырей: половить рыбы или испить водички на «Чудовом озере», подоить коров на «Скотном дворе», заплести косы, а затем посоревноваться в метании сковородок в «Бабьей лавке», посоревноваться в ловкости и отваге на «Ратном поле», изготовить сувениры и обереги в «Мастерских».

За выполнение заданий и прохождение испытаний все участники будут получать подковы, которые затем смогут обменять в «Кузнице» на призы и подарки.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.