29 марта прошёл первый день семинара «Система организации занятости и досуга детей и молодежи в летний период»

29 марта 2016 года на базе Роллердрома МБУ ПКиО «Олимпийский» прошёл первый день семинара «Система организации занятости и досуга детей и молодежи в летний период».

Организаторы мероприятия познакомили педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений и родительскую общественность  Октябрьского и Ленинского районов города Пензы с традиционными и новыми формами организации досуга детей и молодежи в летний период 2016 года.

С приветственным словом к участникам семинара обратились депутат Пензенской городской Думы Юрий Александрович Зиновьев, заместитель главы администрации города Пензы по образованию и социальной политике Владимир Анатольевич Попков, председатель КФСМ Наталья Владимировна Озерова.

Представители инспекции по делам несовершеннолетних Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте, отдела ГИБДД УМВД России по городу Пензе, ПДН УМВД России по городу Пензе напомнили педагогам и родителям о необходимости постоянного контроля за организацией досуга и занятости детей и подростков в летний период.

Участники семинара получили исчерпывающую информацию по вопросам обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в ходе оздоровительной кампании, порядке выделения путёвок в организации отдыха детей и их оздоровления, возможностях организации досуга силами молодёжных центров города Пензы и общественных волонтёрских организаций, а также на базе парков культуры и отдыха.

В ходе семинара была организована работа выставочно-информационных площадок муниципальных организаций отдыха и оздоровления детей, учреждений культуры, молодёжных центров.

30 марта 2016 года в 18-00 на базе Роллердрома МБУ ПКиО «Олимпийский» состоится второй день семинара для педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений и родительской общественности Первомайского и Железнодорожного районов города Пензы.

 

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, Управление образования города Пензы, Управление культуры города Пензы, Социальное управление города Пензы.