24-ЧАСОВОЙ БЁРПИ-МАРАФОН ЗАВЕРШИЛСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ РУКИ И СЕРДЦА

Громкое событие – суточный бёрпи-марафон – увенчалось не менее громким успехом. Несмотря на то, что пензенский атлет Андрей Шевченко не достиг установленной планки в 12 000 повторений, ему все-таки удалось установить рекорд России. За 24 часа спортсмен выполнил упражнение в сокращенном цикле 8 615 раз. Примечательно, что кроссфитер уже имеет титул действующего чемпиона России по выполнению усложненного бёрпи. 
— Марафон прошел без единого замечания по поводу техники выполнения упражнения, — отметил главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко, — Я фиксирую рекорды уже около семи лет, насмотрелся всякого. Спортивный рекорд, установленный в присутствии экспертов в течение 24 часов, фиксировался впервые в России. 
Кроме главного редактора за ходом установки рекорда следил главный эксперт в категории «Фитнес» Андрей Лобков. Как признались специалисты, даже фиксировать 24-часовое достижение очень сложно, ну а выполнить – практически нереально. Но пензенский Арнольд Шварценеггер, как успела окрестить спортсмена публика, сумел удивить всех. 
Обращаясь к собравшейся аудитории уже в качестве трехкратного рекордсмена России, Андрей Шевченко поблагодарил экспертов, свою команду единомышленников, медработников, которые следили за состоянием спортсмена, а также всех болельщиков за поддержку. 
Участники праздника, которых и без того переполняли эмоции, были удивлены еще больше, когда атлет встал на одно колено перед любимой девушкой и сделал ей предложение руки и сердца. Наталья, которая в течение суток ни на шаг не отходила от возлюбленного и морально его поддерживала, с радостью ответила согласием. Такая романтическая сцена стала достойным завершением оглушительного мероприятия. 
Организовало 24-часовой бёрпи-марафон Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России. 
— В современном мире очень важно развивать в людях стремление быть здоровыми и сильными, идти вперед к намеченной цели и добиваться успеха. Подобные мероприятия являются наглядным примером, что нужно не просто равняться на лучших, но и стараться преумножить их результат. Установки на здоровый образ жизни, бодрость духа и настрой на победу — это неотъемлемая черта сильной нации, — отмечает генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Игорь Насенков.