22 сентября 2020 года Пенза присоединится к традиционной ежегодной акции, призывающей горожан пересесть с общественного транспорта и автомобилей на велосипеды

22 сентября 2020 года в России пройдет традиционная ежегодная акция «На работу на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

         Цель акции показать, что это простой, доступный и удобный вид транспорта для ежедневного использования. Акция не предполагает регистрации или массовых велосипедных шествий, но она может стать «лучшим днём» для тех, кто давно хотел попробовать велосипед — как способ передвижения по делам.

         Акция проходит во всех городах России в один день — в 2020 году 22 сентября. 

         Город Пенза участвует в данной акции с 2017 года.

         К проведению акции в городе Пензе присоединится более 15 предприятий, учреждений и организаций города Пензы с общим количеством участников более 400 человек.

         Приглашаем всех желающих присоединиться к акции «На работу на велосипеде», которая состоится 22 сентября 2020 года централизованно на всей территории Пензенской области.

         По имеющимся вопросам Вы можете обратиться в Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы,

тел. 34-34-98.